中国电信股份有限公司新疆分公司2022年智慧社区异网短信服务采购项目(二次比选)中选人公示
- 2024-10-25
项目名称: 中国电信股份有限公司新疆分公司2022年智慧社区异网短信服务采购项目(二次比选)中选人公示
招标公司: 中国电信股份有限公司新疆分公司
来源: 中国电信采购与招标网
中标公司: 北京久佳信通科技有限公司
采购标的物: 智慧社区异网短信服务
中国电信股份有限公司新疆分公司 2022 年智慧社区异网短信服务采购项目(二次比选)
中选人公示
按照比选文件载明的方法和标准,本项目比选结果如下:
( 一 ) 中选人情况
1. 单位名称:北京久佳信通科技有限公司
( 2 )中选报价(含税): 0.0267 元 / 条
( 3 )质量:优。
( 4 )服务周期:自合同签订之日起 3 年。
( 5 )评选情况:本项目 2022 年 9 月 6 日开始评选,评选委员会成员 5 名。本项目共 2 名投标人参与评选,评选委员会按照比选文件要求采用综合评估法对所有递交的参选文件进行了评审。经评审,新北京久佳信通科技有限公司被推荐为本项目中标候选人。
( 6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 (
(二)否决参选情况 参选情况
“北京豪讯恒业信息有限公司”所递交的参选文件中提供的业绩证明材料中为提供业绩发票,不符合比选文件评选办法前附表中资格评审标准“业绩要求:若参选人提供的业绩证明材料为单项合同,须同时提供单项合同(须包含:合同首页、合同标的页、合同金额页、合同签字盖章页)和增值税发票,若未提供或提供不完整的业绩合同不予认可。”,不能通过初步评审。
公示时间: 2022 年 9 月 17 日至 2022 年 9 月 19 日,共 3 天。
公示期间,参选人或其他利害关系人对中选人有异议的,可向比选人提出。现将异议提出的要求告知如下:
1. 异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2. 异议应【通过中国电信电子采购系统“项目异议”模块 [ 仅适用于电子比选 ] 或】以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
( 1 )异议事项应真实、具体;
( 2 )异议人提出的主张及请求应明确;
( 3 )异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
( 4 )异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
( 5 )异议应在公示期内提出 ;
( 6 )书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3. 异议人对其他参选人的参选文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4. 比选人 / 比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
5. 异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,比选人有权不予受理:
( 1 )异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2 )异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
邮箱地址:【 617515210@qq.com 】
比选代理机构:国义招标股份有限公司
日期: 2022 年 9 月 16 日