中国电信股份有限公司苍南分公司2022-2024年度房屋装修、维修工程施工项目中标候选人公示
- 2024-08-15
项目名称: 中国电信股份有限公司苍南分公司2022-2024年度房屋装修、维修工程施工项目中标候选人公示
招标公司: 中国电信股份有限公司苍南分公司
来源: 中国电信采购与招标网
中标公司: 三石建工集团有限公司
采购标的物: 房屋装修维修工程
中国电信股份有限公司苍南分公司 2022-2024年度房屋装修、维修工程施工项目中标候选人公示
中国电信股份有限公司苍南分公司 2022-2024年度房屋装修、维修工程施工项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1. 第一 中标候选人
(1) 单位名称:三石建工集团有限公司
(2) 投标报价:在现行浙江省 2018预算定额基础上编制预算造价,并在此基础上报总价折扣系数(非下浮率) 。
预估金额
投标折扣系数
5万(含)-50万元(不含)
折扣系数 A为 86.00%
50万(含)-100万元(不含)
折扣系数 B为 86.00 %
100万(含)-200万元(不含)
折扣系数 C为 77.00 %
200万(含)-300万元(不含)
折扣系数 D 为 75.00 %
(3) 质量:一次验收合格,达到现行国家有关施工质量验收规范和标准要求的合格标准,以及具体项目 /订单业主和设计要求 。
(4) 工期:以实际订单项目要求工期为准 。
(5) 评标情况:本项目 2022 年 7 月 15 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 5 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,三石建工集团有限公司综合排名第 一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 方彩萍 , 一级注册建造师编号:浙 查看完整信息02724。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包 壹 级 。
(二)否决投标情况 :
安徽省云数建设工程有限公司未提交投标保证金,根据招标文件第三章 评标办法形式评审标准 “投标保证金:符合第二章“投标人须知前附表”关于投标保证金的规定。”,经评标委员会评审,作否决投标处理。
公示期: 20 22 年 7 月 18 日至 20 22 年 7 月 21 日,共 4 天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1. 异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2. 异议应通过中国电信电子采购系统 “项目异议”模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
( 1)异议事项应真实、具体;
( 2)异议人提出的主张及请求应明确;
( 3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
( 4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
( 5)异议应在公示期内提出;
( 6)书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3. 异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4. 招标人 /招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
5. 异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
异议接收 邮箱地址: 1 5858165860@163.com
招标代理机构:杭州中浙招标有限公司
20 2 2 年 7 月 1 8 日